Warning: file_exists(): File name is longer than the maximum allowed path length on this platform (260): C:\wwwroot\9931333.cn/wp-content/themes/mismo/single-post-%e4%b8%9c%e4%ba%ac%e6%ae%8b%e5%a5%a5%e4%bc%9a%e4%b8%ad%e5%9b%bd%e4%bb%a3%e8%a1%a8%e5%9b%a2%e5%90%8d%e5%8d%95-%e4%b8%ad%e5%9b%bd%e8%bf%90%e5%8a%a8%e5%91%98%e5%8f%82%e8%b5%9b%e9%a1%b9%e7%9b%ae%e4%ba%ba.php in C:\wwwroot\9931333.cn\wp-includes\template.php on line 659

Warning: file_exists(): File name is longer than the maximum allowed path length on this platform (260): C:\wwwroot\9931333.cn/wp-content/themes/mismo/single-post-%e4%b8%9c%e4%ba%ac%e6%ae%8b%e5%a5%a5%e4%bc%9a%e4%b8%ad%e5%9b%bd%e4%bb%a3%e8%a1%a8%e5%9b%a2%e5%90%8d%e5%8d%95-%e4%b8%ad%e5%9b%bd%e8%bf%90%e5%8a%a8%e5%91%98%e5%8f%82%e8%b5%9b%e9%a1%b9%e7%9b%ae%e4%ba%ba.php in C:\wwwroot\9931333.cn\wp-includes\template.php on line 662

Warning: file_exists(): File name is longer than the maximum allowed path length on this platform (260): C:\wwwroot\9931333.cn/wp-includes/theme-compat/single-post-%e4%b8%9c%e4%ba%ac%e6%ae%8b%e5%a5%a5%e4%bc%9a%e4%b8%ad%e5%9b%bd%e4%bb%a3%e8%a1%a8%e5%9b%a2%e5%90%8d%e5%8d%95-%e4%b8%ad%e5%9b%bd%e8%bf%90%e5%8a%a8%e5%91%98%e5%8f%82%e8%b5%9b%e9%a1%b9%e7%9b%ae%e4%ba%ba.php in C:\wwwroot\9931333.cn\wp-includes\template.php on line 665
东京残奥会中国代表团名单 中国运动员参赛项目人员名单 – 今日头条极速版

东京残奥会中国代表团名单 中国运动员参赛项目人员名单

本原创新闻共计有2683个字 ,如需转载,请注明本文以下信息。
本原创新闻发布具体时间:2021-08-18 16:25 Wednesday
本原创新闻关键词: 东京残奥会中国代表团名单 中国运动员参赛项目人员名单
本原创新闻加载共0.266秒。
本原创新闻网页加载查询量26 次。

  第16届残奥会将于8月24日至9月5日在日本东京举行。此次中国代表团总人数为437人,其中运动员251人,年龄最大的56岁,最小的16岁。

东京残奥会中国代表团名单 中国运动员参赛项目人员名单

  第16届残奥会中国体育代表团完整名单,如下:

  团部

  团长:张海迪

  执行团长:周长奎

  副团长:王梅梅

  秘书长:赵素京

  副秘书长:尤亮、张俊杰、吴竞军

  团部成员:王宏伟、王冰、池俊常、赵谦、马历涛、勇志军、杨冬平、王波、宋博华、黄伟峰、姚迪、马星灿、于晓云、罗涛、额敦、宋宇、高巍、邵君、何璐、张丽媛、周晓杰、闫立春、徐敏、崔志刚、田浩、文梅、陈曦、闫双艳、常晶晶、牛杰冠、程瑶、冯利、白杨、孙龙飞

  首席医疗官:张军卫

  医疗官:杜晓霞、王娜、王聪

  项目:射箭

  领队:姜超

  教练员:邵淑芬、蔡建兵、董智

  工作人员:宋佳林

  翻译:黄怡

  女运动员:高芳霞、李昕茹、周佳敏、刘静、陈敏仪、林月珊、吴春艳

  男运动员:何梓豪、艾新亮、李记、张天鑫、赵理学、王思俊

  项目:田径

  1.跑跳组

  领队:吴丽华

  副领队:王春雷

  教练员:王琳、张庆茹、胡正观、杨小平

  工作人员:刘增三

  队医:曲再成

  翻译:吉莉

  女运动员:李露、蒋芬芬、史逸婷、文晓燕、周霞、何珊珊、梁燕芬、刘翠青

  男运动员:王浩、邸东东、陈鸿杰、衷黄浩、朱德宁、周鹏、邓培程、杨义飞、李朝燕、赵国存

  领跑员:廉佳庚、黄子勤、徐冬林、朱宣康

  2.投掷组

  领队:叶霆

  副领队:钟文

  教练员:李秀清、闫修强、孙宝权、张珩、徐崇尧

  工作人员:李津海、黄征兵

  队医:何星飞

  翻译:屈悦

  女运动员:米娜、赵玉萍、杨月、李英粒、吴晴、张亮敏、汤红霞、徐冕、姚娟、邹莉娟、钱璪、黄叶子、杨丽婉、董飞霞

  男运动员:刘利、孙鹏祥、傅昕瀚、王彦章、张中强、危恩龙、吴国山

  3.轮椅竞速组

  领队:黄鹏

  教练员:黄鹏、田雨川

  助理教练员:崔彦峰

  工作人员:龚寒晓

  队医:韩冬

  翻译:姜璐瑶

  女运动员:周洪转、周召倩、高芳、邹丽红

  男运动员:刘洋、代云强、杨少桥、宋磊、胡洋、王洋、章勇、章莹

  项目:羽毛球

  领队:张连岐

  副领队:董炯

  教练员:董炯、曲福春、张先明

  工作人员:李英杰

  翻译:王筝

  女运动员:尹梦璐、刘禹彤、马会会、张晶、徐婷婷、程和芳、杨秋霞

  男运动员:屈子墨、麦建朋

  项目:硬地滚球

  领队:陈景辉

  教练员:谭巍麟、冉俊

  翻译:倪娜

  女运动员:张琦、林细妹

  男运动员:蓝智坚、郑远森、严治强

  项目:赛艇、皮划艇

  领队:杨剑

  教练员:李戴源、何东江

  翻译:刘雨

  女运动员:谢毛三、王丹琴、刘爽

  男运动员:虞小伟、蒋继剑

  项目:自行车

  领队:陈土新

  教练员:李鹏、刘光锦、宋年春

  助理教练员:李春智

  队医:李羚

  翻译:徐青华

  女运动员:钱王伟、阮建平、王小梅、曾思妮、孙变变

  男运动员:李樟煜、吴国庆、陈健新、赖善章、梁贵华

  项目:盲人柔道

  领队:罗锦辉

  教练员:张贵富

  翻译:张金柱

  女运动员:王月、李丽青

  项目:举重

  领队:张文涛

  副领队:赵根祥

  教练员: 孙晓刚、张海东、汤春荣、孙天妮

  工作人员:塔娜

  翻译:韩清泉

  女运动员:郭玲玲、郑飞飞、徐立立、胡丹丹、谭玉娇、肖翠娟、邓雪梅、崔哲

  男运动员:闫盼盼、齐勇凯、顾小飞、胡鹏、刘磊、叶继雄

  项目:射击

  领队:马骏

  教练员:王萍、胡兵、王建

  工作人员:张秋霞

  翻译:赵享楠

  女运动员:张翠平、晏亚平、白小红、黎敏

  男运动员:黄兴、杨超、董超、 田富刚、袁洪相、娄小龙

  项目:游泳

  领队:凡虹

  副领队:蒋斌

  教练员:刘振斋、李健辉、冯洁、周广慈、刘韬、张鸿鹄

  工作人员:悦雅

  队医:张大威、高璨

  翻译:李培红、魏炜

  女运动员:冯雅竹、王欣怡、马佳、卢冬、宋玲玲、刘玉、李桂芝、姚攒、蒋裕燕、徐佳玲、张蒙、刘道敏、蔡丽雯、周艳菲、张丽、成姣

  男运动员:杨博尊、刘凤岐、王李超、徐海蛟、华栋栋、贾红光、王金刚、袁伟译、杨峰、李俊升、刘本英、杨洪、杨光龙、邹连康、阮靖淞、郑涛

  项目:乒乓球

  领队:张国生

  教练员:李振东、衡新、陈玉书、吕晓磊、马平香、周再行

  工作人员:郜广尉、杜亚宁

  队医:田士发、涂宁

  翻译:王镭

  女运动员:薛娟、张淼、茅经典、赵小静、刘静、李倩、周影、谷晓丹、张变、熊桂艳、潘嘉敏、黄文娟、王睿

  男运动员:郭兴元、赵帅、赵平、冯攀峰、曹宁宁、闫硕、陈超、叶超群、赵裔卿、张岩、廖克力、彭伟楠、翟翔、连浩

  项目:跆拳道

  领队:宋希娟

  教练员:崔大星

  翻译:刘芳茗

  女运动员: 李羽洁

  项目:铁人三项

  领队:杨铮

  男运动员:王家超

  项目:轮椅击剑

  领队:龚佳韬

  教练员:孔令森、庞进

  工作人员:张龚燕

  队医:金道鹏

  翻译:张帅

  女运动员:辜海燕、边静、谭淑梅、周景景、肖蓉、荣静

  男运动员:李豪、孙刚、冯彦可、胡道亮、田建全

  项目:轮椅网球

  领队:王健

  教练员:董福利

  翻译:石婧宇

  女运动员:朱珍珍、黄惠敏、王紫莹、黄金链

  男运动员:纪珍旭

  项目:盲人足球

  领队:陈宏宇

  副领队:王宗尧

  教练员:许宇飞、董俊杰

  引导员:王桂顺

  队医:曾海潜

  翻译:高凡

  运动员:朱瑞铭、唐治华、吴利民、俞裕锬、张家彬、梁仲志、王圳、魏建森、刘猛

  项目:盲人门球

  男队领队:龚经

  女队领队:陆财良

  女队教练员:汤群、张晓鹏

  男队教练员:尹世强、郭鹏

  队医:黄蔚

  翻译:常肖雯、骆晓娇

  女运动员:陈凤青、曹振华、张西伶、张魏

  男运动员:来亮宇、杨明源、余钦权、胡明耀、蔡长贵、陈亮亮

  项目:坐式排球

  领队:柳瑾

  副领队:高利生

  女队教练员:徐慧敏、盛玉红

  男队教练员:叶静、薛寒松

  翻译:胡洋、 王超

  女运动员:张丽君、高雯文、许艺潇、王亚男、吕红琴、赵美玲、章旭飞、胡慧子、唐雪梅、龚彬、邱俊飞、王莉

  男运动员:丁晓潮、李雷、贾有明、高辉、王硕、丁健、张忠民、徐增兵、陈露、王强、周灿明、赵培文

  项目:轮椅篮球

  领队:郭治斌

  教练员:陈琦、韩岩

  工作人员:李岩松

  翻译:薛亮

  运动员:陈雪静、代佳梦、雷天娇、陈妹二、吕桂娣、张雪梅、林穗玲、张彤蕾、黄晓连、杨艳、邓明珠、陈文丽

责任编辑:李晓灵

文章标题: 东京残奥会中国代表团名单 中国运动员参赛项目人员名单
本文链接:http://www.9931333.cn/60363.html





各地今日头条极速新闻: 北京市  广东省  山东省  江苏省  河南省  上海市  河北省  浙江省  香港特别行政区  陕西省  湖南省  重庆市  福建省  天津市  云南省

 四川省  广西壮族自治区  安徽省  海南省  江西省  湖北省  山西省  辽宁省  台湾省  黑龙江  内蒙古自治区  

澳门特别行政区  贵州省  甘肃省  青海省  新疆维吾尔自治区  西藏  吉林省  宁夏回族自治区

今日头条极速版(www.9931333.cn)第一时间报道今天新闻头条最新、最近头条新闻关注热点新闻事件,包括体育新闻,国内新闻,国际新闻,

头条新闻,娱乐新闻,数码科技,时政新闻,热点新闻,社会新闻,综合问答,财经新闻。 

网站地图 txt地图 声明:本网全部新闻转载于互联网,如稿件涉及版权等问题,请联系我们!广告QQ:276649567。